Шевченко вышел в финал квалификации на турнире в Биле

Александр Шевченко

19 сентября в Биле российский теннисист Александр Шевченко победил чешского спортсмена Марека Генгела в рамках Челленджера ATP, со счетом 2:0 (6:3; 6:3). Матч между этими игроками продлился 66 минут.

В первой партии у чеха возникли серьезные проблемы с подачей, чем удачном смог воспользоваться россиянин. Он сделал три брейка, когда его оппонент подавал. Сам же он потерял только одно очко на своей подаче. Во второй партии чех прибавил на подаче, но и наш игрок выдержал и этот напор соперника, победив с одним реализованным брейкпоинтом. Победить в этом противостоянии Александру помогла более уверенная подача. Он набирал больше очков, когда подавал нежели соперник. Также российский игрок лучше сохранял брейкпоинты.

В финале квалификационной стадии Шевченко будет встречаться Анутаном Эскоффье. Эта игра пройдет 20 сентября.