Шнайдер сенсационно уступила Броган в квалификации к Уимблдону

Диана Шнайдер Новости спорта

Россиянка Диана Шнайдер проиграла представительнице Великобритании Анне Броган в рамках полуфинала квалификации к Уимблдону. Поединок состоялся в Великобритании 28 июня. 370-я ракетка мира одержала сенсационную сухую победу со счётом 2:0.

Стартовая партия прошла при тотальном контроле британки, которая на родине чувствует себя максимально комфортно. Броган переиграла россиянку со счётом 6:3. А во втором сете дело дошло до тай-брейка. Но в ключевой момент Шнайдер всё-таки допустила ошибку. Анна оказалась сильнее со счётом 9:7 и закрыла поединок за 1 час 40 минут.

Броган вышла в финал квалификационной стадии травяного турнира Большого шлема – Уимблдона. В следующей стадии соревнований её соперницей станет Чжу Сян Бай.