«Сибирь» выиграла домашний матч у «Нефтехимика» в КХЛ

Евгений Чесалин

15 ноября в Новосибирске хоккейный клуб «Сибирь» победил команду «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый результат этого противостояния 3:2 в пользу «снеговиков». Победу сибиряки добыли в серии буллитов.

В первом периоде коллективы обменялись заброшенными голами. Счет в этом матче на 13-й минуте открыл форвард «волков» Денис Вихарев. Он переиграл Харри Сятери после сольного прохода с фланга. Хозяева отыгрались уже через две минуты. Вадим Кудако, сумасшедшим по силе ударом от синей линии, вколотил шайбу под перекладину.

Второй отрезок встречи также вместил в себя два гола. Опять вперед первыми вышли «волки». На 32-й минуте Сергей Купцов, после броска издали от Кирилла Воробьёва, подправил шайбу в ворота. «Снеговики» ответили непосредственно перед вторым перерывом. Егор Чесалин после выката из ворот бросил с острого угла. Шайба после рикошета от защитника гостей угодила в ближний угол ворот Александра Судницина.

В третьем периоде и в дополнительное время команды не сумели изменить счет на табло. В результате победитель определился в серии послематчевых бросков. Удачливее в них оказались хозяева. Единственный реализованный буллит на счету Александра Шарова.

Подопечные Андрея Мартемьянова проведут свой следующий матч 17 ноября против «Трактора». В этот же день «Нефтехимик» будет противостоять «Автомобилисту».