Хауме Муньяр и Янник Синнер сошлись между собой в рамках 1/8 финала грунтового чемпионата ATP Умаг. Каждый из соперников неплохо выступает на грунтовом покрытии, они попытались продемонстрировать оптимальный уровень игры. В итоге встреча завершилась сухой победой представителя Италии со счётом 2:0.
Янник Синнер с самого начала поединка полностью завладел инициативой. Главное, он практически безупречно действовал в ключевой момент каждого игрового отрезка. В итоге теннисист последовательно отправил в свою копилку обе партии с одинаковым счётом – 6:4.
Янник Синнер на правах фаворита одержал классную победу за 1 час и 56 минут. В следующей стадии турнира его соперником станет Роберто Карбальес Баэна.