СКА лишь в серии буллитов переиграл «Северсталь» в гостевой игре КХЛ

Марат Хайруллин

Хоккейный клуб СКА переиграл на гостевом льду команду «Северсталь» в игре регулярки КХЛ. Игра в Череповце завершилась со счётом 2:1 PEN в пользу гостей. Череповчане потерпели четвёртое поражение подряд.

«Рыси» первыми забросили в этой встрече. На 20-й минуте Даниил Вовченко забил довольно редкий гол. Игрок хозяев делал наброс, но два его партнёра пропустили шайбу, и она влетала в ворота питерского коллектива. На 38-й минуте Марат Хайруллин реализовал большинство. Судьба противостояния решилась только в серии пенальти. Владислав Подъяпольский не позволил бывшим одноклубникам огорчить себя. У гостей попытки реализовали Никита Гусев и Дмитрий Яшкин.

В следующей игре регулярки команда Романа Ротернберга будет противостоять на гостевом льду «Торпедо». «Северсталь» примет дома минское «Динамо».