«СКА-Нева» сломил сопротивление «Югры» в ВХЛ

«СКА-Нева» на выезде оказался сильнее «Югры» в рамках очередного игрового дня Высшей хоккейной лиги. Основное время матча завершилось ничейным исходом – 3:3. Но в овертайме гости довольно быстро смогли забросить решающую шайбу, склонили чашу весов на свою сторону.

«СКА-Нева» быстро умчался в отрыв, поскольку по разу отличились Ожгихин и Чибриков, реализовавший большинство. Но Елизаров позволил «Югре» удерживаться на расстоянии одного броска. Правда, Орлович-Грудков вновь восстановил отрыв в счёте. Но Елизаров и Антипов (в большинстве) под занавес встречи спасли хозяев. И всё-таки в овертайме судьба была решена за 19 секунд. Точным выстрелом отметился Огирчук, который разыграл лишнего.

«СКА-Нева» набрал 23 очка и занимает второе место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. «Югра» (18) – на шестой позиции.