24 августа в Задаре женская сборная Словакии по волейболу оказалась сильнее команды Швейцарии со счетом 3:1 (21:25; 25:14; 25:19; 25:22), в рамках Чемпионата Европы.
Начало этого противостояния сложилось для словачек непросто. Они проиграли в стартовой партии, хотя боролись с соперницами на равных. Однако уже во втором отрезке этой встречи они учли все свои ошибки, добившись убедительной победы с разницей в 11 мячей. Стартовые розыгрыши третьего и четвертого сетов остались за швейцарками, однако, в их концовка словацкая команда не спешила сдаваться, всякий раз перехватывая инициативу. Больше всего номинальные гости преуспели на блоках и эйсах. По этим показателям они значительно превосходят оппоненток. В результате сборная Словакии поднялась на пятое место. У нее еще остаются вполне реальные шансы побороться за место в четверке сильнейших.
26 августа словацкую команду ждет важнейшее противостояние с Беларусью за место в плей-офф. В этот же день Швейцарии нужно будет выйти на площадку против команды из Италии.