Соболенко одержала победу над Вондроушовой

Соболенко

Вондроушова и Соболенко встречались между собой в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по большому теннису. Этот поединок стал центральным для всей стадии, поскольку сошлись равные соперницы. В итоге представительница Беларуси оказалась сильнее со счётом 2:1.

Стартовая партия отправилась в копилку Вондроушовой со счётом 6:4. Показалось, что теннисистка полностью завладела инициативой и уже её не отпустит. Но затем ситуация полностью изменилась. Соболенко сначала отвоевала вторую партию (6:3), а затем на кураже закрыла третий сет (6:1).

Теннисистки провели на корте 1 час и 49 минут, продемонстрировали достойную борьбу. В итоге Соболенко отправилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по большому теннису.