«Шахтёр» Солигорск проиграл на домашнем стадионе ФК «Торпедо-БелАЗ» в рамках игры 12-го тура Высшей лиги. Встреча закончилась победой гостей со счётом 1:0. Хозяева больше тайма играли при численном превосходстве.
Шахтёры имели в этой встрече громадное игровое преимущество, но воплотить его в забитые голы у команды из Солигорска не получилось. Коллективу под руководством Сергея Ташуева в этой игре откровенно не везло. Одно попадание в штангу в середине первого периода чего стоит. Гости же завершили взятием ворот одну из немногочисленных атак на 44-й минуте игры. Гол добиванием после сейва вратаря хозяев забил Евгений Шевченко. При этом нужно отметить, что больше тайма хозяева играли в большинстве после удаления Валерия Горбачика за вторую жёлтую карточку.
В следующем туре солигорский коллектив попробует реабилитироваться в игре со «Славией». Эта встреча состоится 1 июля. 29 июня «Торпедо» выйдет на поле стадиона футбольного клуба «Гомель».