«Спарта» обыграла «Уралочку» в матче Кубка России по волейболу

ВК "Спарта"

22 октября в Туле женский волейбольный клуб «Спарта» победил команду «Уралочка-НТМК» в матче полуфинальной стадии Кубка России по волейболу. Встреча закончилась со счетом 3:1 (31:29; 25:19; 20:25; 25:20). Уральская дружина потерпела второе поражение подряд на этом этапе.

Начинали встречу подопечные Николая Карполя довольно плохо. Они проигрывали в стартовой партии с разницей в пять мячей, однако, сумели догнать соперниц в концовке, уступив нижегородкам на «больше-меньше» только из-за большего количества невынужденных ошибок. Это поражение ничего не поменяло в игре номинальных гостей. Во втором отрезке матча они выступили еще хуже, проиграв с разницей в шесть мячей. Только в третьей партии коллектив из Екатеринбурга размочил счет, но на этом его успехи закончились. В четвертом сете нижегородская дружина выглядела стабильнее, особенно при игре в атаке, что и принесло ей итоговый успех.

23 октября «Спарта» сыграет с хозяйками площадки из команды «Тулица». В этот же день «Уралочка» попробует набрать первые очки в игре с «Динамо-Ак Барс».