6 июля состоялся товарищеский матч, в рамках которого приняли участие клубы Российской Премьер-Лиги. Московский «Спартак» встретился с самарскими «Крыльями Советов». Встреча получилась яркой и завершилась ничейным исходом – судья зафиксировал итоговый счёт 2:2.
Примечательно, что в первом тайме забитых голов не было. Все события разворачивались уже во второй половине встречи. Сначала два раза отличились «Крылья Советов». Умяров поразил собственные ворота, а затем счёт удвоил Раков. Но «Спартак» перевернул встречу всего лишь за две минуты. По разу забили Дмитриев и Гарсия.
1-й тур предстоящей Российской Премьер-Лиги стартует 18 июля. Московский «Спартак» в его рамках сыграет с махачкалинским «Динамо». А «Крылья Советов» сыграют с «Акроном».