«Спартак» на выезде всухую переиграл «Динамо» в московском дерби

Фанаты Спартака

Московское «Динамо» на поле «ВТБ Арены» принимало «Спартак» в рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги по футболу. Принципиальное противостояние получилось огненным и завершилось сенсационно. Гости одержали уверенную сухую победу со счётом 2:0.

«Спартак» фактически снял все вопросы ещё к концу первого тайма. На 26-й минуте Николсон прекрасно воспользовался отскоком и вывел «Спартак» вперёд. А на 37-й минуте великолепный гол из-за штрафной забил Промес. После этого футболист московского «Динамо» Варела получил красную карточку, что окончательно лишило хозяев шанса на спасение.

Московское «Динамо» набрало 39 очков и занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Спартак» (23) – на девятой позиции.