«Спартак» переиграл «Северсталь» в регулярном чемпионате КХЛ

ХК "Спартак" Москва

3 октября в Москве хоккейный клуб «Спартак» победил команду «Северсталь» в регулярном сезоне КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. Спартаковцы поднялись благодаря этой победе на четвертое место в Западной конференции.

Первый гол в этой встрече был забит на исходе стартового периода. После полного бездействия обороны и нескольких добиваний шайбу в ворота направил Сергей Широков. Укрепил преимущество «красно-белых» Джейкоб Виртанен. Он мощно прострелил в девятку со средней дистанции. От гостей же зрители не дождались голов, да и возможностей у них в этой встрече было немного. Они нанесли по воротам оппонентов всего 23 удара. Зато в свои они получили 36 точных выстрелов. У вратаря гостей в этой встрече было очень много работы. Если бы не он, то разгрома бы не удалось избежать.

5 октября спартаковцы сыграют в Москве с «Металлургом» из Магнитогорска. У череповчан на 7-е число назначена игра с «Локомотивом».