«Спартак» разгромил СКА в Кубка Гагарина. У Дроздова 2 (1+1) очка

Иван Дроздов

«Спартак» Москва выиграл в стартовом противостоянии Кубка Гагарина у команды СКА, которое проходило в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась крупным выигрышем «красно-белых» со счётом 6:1.

Уже в стартовой 20-минутке спартаковцы обеспечили себе необходимое преимущество для победы. Регулярные провалы армейцев привели к трём пропущенным голам. На перерыв коллективы уходили при счёте 0:3. Отличный отрезок выдал Иван Дроздов, набравший за три минуты 2 (1+1) очка.

Во втором периоде Роман Ротенберг попытался встряхнуть команду, заменив в воротах Йоханссона на Самонова. Однако переломить ситуацию не удалось. Команды обменялись голами. Отличились Фальковский и Хохлачёв.

В решающем отрезке встречи коллективы не показали сверхрезультативной борьбы. Голы в пустые ворота забили Сергей Широков и Александр Никишин, что привело к неожиданно крупному разгрому СКА.

Следующая встреча между этими коллективами КХЛ пройдёт также в Санкт-Петербурге. Она намечена на 20 марта.