«Спартак» вырвал победу у «Амура» в КХЛ

ХК "Спартак" Москва

23 октября состоялся очередной игровой день регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги. Его программу открывало противостояние, в котором между собой зарубились хабаровский «Амур» и московский «Спартак». Поединок завершился победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

«Спартак» мощно начал первый период и умчался вперёд – по шайбе забросили Талалуев и Варон. Николишин помог «Амуру» сократить отставание в счёте. Затем Цыплаков восстановил разрыв. А под занавес встречи Николишин спас хозяев, оформив хет-трик. И всё-таки в овертайме гости дожали соперника – решающую шайбу запросил Хохлачёв, реализовавший большинство.

«Спартак» набрал 27 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» (16) – на последней позиции на Востоке.