Стало известно имя арбитра, который будет судить финал чемпионата Европы

Франсуа Летексье Новости
11 июля, 2024 в 14:17

Официальный ресурс УЕФА обнародовал информацию о составе бригады судей на финальный поединок Евро-2024. Полевыми судьями будут французы, возглавляемые 35-летним главным арбитром Франсуа Летексье.

За работу системы ВАР ответит французский специалист Жером Брисар. В качестве ассистентов будут выступать его соотечественник Вилли Делажо, а также итальянец Массимилиано Иррати. Четвертым арбитром УЕФА назначила польского специалиста Шимона Марциняка.

В решающей встрече континентального первенства, которая пройдет 14 июля в столице Германии на «Олимпиенштадиен», сразятся сборные Англии и Испании. В случае успеха англичане могут впервые в своей истории завоевать золото чемпионата Европы, тогда, как для испанцев этот титул может стать уже четвертым.