«Тараз» и «Атырау» разошлись миром в Чемпионате Казахстана

ФК "Атырау"

3 октября в Таразе футбольные клубы «Тараз» и «Атырау» сыграли вничью в матче 23-го тура Чемпионата Казахстана по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2. Хозяева только в дополнительное время сумели установить окончательный результат.

Матч начинался для «крепости» обескураживающе. Коллектив пропустил уже на первой минуте Петер Гжелчак замкнул прострел с фланга. Принимающая сторона сравняла счет на исходе дополнительного времени к первому тайму. Тимур Досмагамбетов пробил в дальний нижний угол ворот. На второй тайм хозяева вышли заряженными на победу. Они чаще создавали моменты у ворот оппонентов, но это привело к опасной контратаке с правого фланга. Все тот же Гжелчак в схожей манере завершил мощный прострел с края штрафной. Но победу гостям не суждено было заработать. Они пропустили на седьмой добавленной минуте с пенальти, который был назначен за игру рукой.

16 октября футболисты «Атырау» сыграют с коллективом «Ордабасы». Игроки «Жетысу» станут соперниками команды «Тараз» днем позже.