Тиафо расправился с Кублером на Открытом чемпионате США

Тиафо

2 сентября состоялся напряжённейший поединок в 1/32 финала Открытого чемпионата США, в рамках которого сошлись между собой Джейсон Кублер и Фрэнсис Тиафо. Соперники столкнулись на американском корте, поэтому представитель «штатов» выглядел фаворитом. Он одержал красивую сухую победу со счётом 3:0.

Фрэнсис Тиафо отличается тем, что в самые напряжённые моменты всё равно действует хладнокровно. И в каждой из трёх проведённых партий он смог наглядно это продемонстрировать. В стартовом сете он оказался сильнее на тай-брейке – 7:3, во второй был более убедителен и обошёлся без него – 7:5. А в третьем игровом отрезке американец вновь дожал оппонента на тае – 7:2.

Фрэнсис Тиафо одержал победу за 3 часа 11 минут и пробился в следующую стадию соревнований. Там его соперником станет Диего Шварцман.