Тимофеева проиграла Бай и не сыграет в основной сетке Уимблдона

Марина Тимофеева Новости спорта

27 июня состоялся очередной квалификационный день Уимблдона, который WTA в эти дни стартовал на территории Великобритании. Одними из последних на травяном корте появились Марина Тимофеева и Чжу Сян Бай. Встреча завершилась сухой победой представительницы Поднебесной со счётом 2:0.

Тимофеева на протяжении всего матча выглядела не особенно уверенно, невынужденно срывала свои удары. А вот  Бай поймала кураж и попадала самыми рискованными атаками. В итоге представительница Китая совершенно спокойно отправила в свою копилку и первую партию – 6:3, и второй сет – 6:2.

Бай одержала победу за 1 час 40 минут и пробилась в полуфинал квалификационной стадии Уимблдона. В следующем этапе соревнований её соперницей станет Мария Лурдес Карле.