«Тобол» одержал первую победу в кубке Казахстана, обыграв «Актобе» на домашнем поле

Айбар Жаксылыков

«Тобол» переиграл «Актобе» во встрече 2-го тура кубка Казахстана по футболу. Игра этих коллективов завершилась со счётом 2:1 в пользу костанайского коллектива.

Хозяева открыли счёт в этом противостоянии на 24-й минуте. Защитник лучше всех проявил себя при подаче углового, направив мяч в ворота точным ударом головой. Виталий Балашов на 33-й минуте подкараулил ошибку защитников хозяев у линии штрафной и сравнял счёт. «Жёлто-зелёные» вновь вышли вперёд на 41-й минуте. Айбар Жаксылыков забил красивым обводящим ударом в дальнюю девятку.

В следующем туре костанайцы сыграют «Мактааралом». Эта игра запланирована на 23 июля. На день раньше «Актобе» будет противостоять «Таразу» на гостевом поле.