«Тобол» победил команду «Каспий» Актау в матче 14-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу. Противостояние клубов завершилось выигрышем хозяев со счётом 1:0. Костанайский коллектив вплотную подобрался к тройке сильнейших коллективов лиги.
Судьбу противостояния решил один единственный гол в самом начале игры. На шестой минуте игры Игорь Сергеев реализовал пас на дальнюю штангу, оставшись без опеки со стороны обороны гостей. Больше зрители голов не увидели. Но моменты были у обеих команд. Чего стоят только два нереализованных пенальти. Сначала Зоран Тошич не смог переиграть вратаря гостей, а затем уже футболист «Каспия» пробили мимо ворот.
26 июня «Тобол» проведёт гостевую встречу против «Кызылжара». У «Каспия» на этот же день намечено противостояние в родных стенах с «Тураном».
Жаль, что бывший армеец Тошич отметился незабитым пенальти в этой игре…