Несмотря на возможное предложение от «Барселоны», нынешний наставник «Баварии» Томас Тухель, скорее всего, вернется в АПЛ.
Уже в феврале руководство мюнхенского клуба заявило, что после завершения сезона Тухель уйдет с должности главного тренера. С того момента Томасу не удалось улучшить положение в национальном первенстве, хотя в полуфинал Лиги чемпионов вывести «Баварию» он смог.
По сведениям ESPN, ищущая замену Хави «Барселона» проявила серьезный интерес к Тухелю.
Томас не исключает подписание контракта с «Барселоной», но с удовольствием бы вернуться в АПЛ, где в 2021 и 2022 годах руководил лондонским «Челси» и даже взял с командой Лигу чемпионов.
Есть информация, что Томасом Тухелем усиленно интересуется «Манчестер Юнайтед», который ищет замену для Эрика Тен Хага. Кроме того, скоро освободится место в «Ливерпуле», откуда уходит еще один немецкий специалист Юрген Клопп. Новому совладельцу «МЮ» Джимми Рэтклиффу понравилась мысль пригласить Тухеля и поэтому он попросил его держать в курсе событий.