Томпсон одержал суперволевую победу над Сонего на US Open

Джордан Томпсон

30 августа Лоренцо Сонего и Джордан Томпсон встречались между собой в рамках Открытого чемпионата США по большому теннису. Соперники сошлись на стадии 1/64 финала соревнований. Встреча завершилась красивой волевой победой представителя Австралии со счётом 3:2.

Лоренцо Сонего изначально выглядел фаворитом противостояния. Поэтому он спокойно отправил в свою копилку две партии подряд – 6:2 и 6:1. Но после этого Джордан Томпсон полностью переломил ситуацию. Представитель Австралии воспользовался повреждением оппонента и оставил за собой три оставшихся сета – 6:2, 6:4 и 6:4.

Джордан Томпсон одержал итоговую победу за 3 часа и 15 минут. В следующей стадии турнира соперником представителя Австралии станет победитель пары Циципас/Галан Риверос.