«Торпедо-БелАЗ» потерпело очередное поражение в Высшей Лиге

ФК "Энергетик-БГУ"

17 сентября в Жодино футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» проиграл команде «Энергетик-БГУ» в рамках 23-го тура Высшей лиги Беларуси. Матч завершился со счетом 0:1. Этот поражение стало для хозяев четвертым подряд в родных стенах, в рамках чемпионата.

Бронзовые призеры прошлого сезона, в этом не хватают звезд с небес. Увольнение с поста главного тренера Юрия Пунтуса, видимо, ничего не дало жодинскому коллективу. Вот и в этой встрече хозяева поля выглядели крайне блекло. Отличится им не удалось ни разу. Зато гости на 29-й минуте, усилиями Бобура Абухаликова, вышли вперед. Узбекский форвард забил головой после навеса с фланга. В оставшееся время командам не удалось больше отправить мяч в сетку ворот друг друга. Гости могли еще забить, но в начале второго тайма торпедовцев выручила крестовина.

25 сентября, в следующем туре, жодинская дружина выйдет на поле против «Ислочи». Днем позже энергетиков ждет матч с «Витебском».