«Торпедо-БелАЗ» всухую переиграл «Славию» Мозырь в Высшей лиге

ФК "Торпедо-БелАЗ"

30 октября в Жодино футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» победил команду «Славию» Мозырь в перенесенном матче 17-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Игра завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме этого противостояния жодинцы больше владели инициативой, однако, острее смотрелись футболисты гостевой дружины, но забитых голов зрители не могли увидеть долгое время. Казалось, что игроки уйдут отдыхать на перерыв при нулях на табло, однако, Дмитрий Антилевский реализовал шикарный момент, который для него создал Кирилл Премудров точным черпачком перед судейским свистком. Во втром тайме в ворота гостей был назначен пенальти на 56-й минуте встрече. Его реализовал уже сам Премудров, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот. После 70-й минуты футболисты «Славии» получили возможность переломить ход встречи, однако, удаление Эрнеста Астахова за две желтые карточки не принесло команде из Мозыри голевых дивидендов. Ближе к голу, наоборот, были жодинские футболисты.

20 ноября «автозаводцы» должны сыграть дома против БАТЭ. 7 числа «Славию» ожидает игра на домашнем стадионе с «Неманом».