«Тоттенхэм» разгромил дома «Ньюкасл Юнайтед» в АПЛ

Конте

«Тоттенхэм» на поле домашнего стадиона в Лондоне принимал «Ньюкасл Юнайтед» в 31-м туре чемпионата Англии по футболу. Обе команды подошли к очной встрече с неплохим настроением, рассчитывали пополнить свою очковую копилку. В итоге финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счётом 5:1.

«Ньюкасл Юнайтед» начал поединок активнее, поэтому и отличился первым. Свой гол забил Шер. Тем удивительнее, что затем игра полностью перевернулась. Ещё до перерыва равновесие восстановил Дэвис. А во втором тайме чужие ворота по разу поразили Доэрти, Сон Хын Мин, Эмерсон Роял и Бергвейн.

«Тоттенхэм» набрал 54 очка и занимает четвёртое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Ньюкасл Юнайтед» (31) – на 15-й позиции.