Тоттенхэм выбил Челси из Кубка, но лучший игрок – унитаз

Жозе Моуриньо улыбается Новости
2 октября, 2020 в 2:37

29 сентября состоялся центральный поединок 1/8 финала Кубка Английской лиги по футболу. Тоттенхэм встретился с Челси, команды обещали выдать самый огненный поединок, который и получился таковым. Противостояние сопровождалось и сражением тренеров – Лэмпард и Моуриньо находятся в хороших отношениях, но на поле не бывает друзей.

Поэтому с самого старта матча команды понеслись вперёд и начали создавать большое количество опасных моментов. Более конкретные попытки были у «пенсионеров», которые в итоге и открыли счёт. Тимо Вернер получил возможность реализовать свой момент и не подвёл партнёров. Команда выглядела намного увереннее, поэтому шла к своей победе. До конца первого тайма не было примечательных моментов, поэтому команды не смогли изменить счёт.

А в середине второго тайма случился довольно занимательный момент. Прямо посреди матча Дайер бросился в сторону раздевалок, вот только замены не было. Никто не понял произошедшего, поскольку основной защитник был спокоен – ничего не предвещало беды. Озверевший Моуриньо рванул за игроком и довольно быстро вернул его на поле.

После этого Тоттенхэм забегал и даже смог сравнять счёт – Ламела неотразимо пробил в ворота соперников и спас свою команду от вылета. Коллективы стали действовать предельно аккуратно и не форсировали события. Они прекрасно понимали, что именно сейчас есть отличная возможность забить, но риск может привести к потере и пропущенному мячу. Поэтому дополнительное время не принесло командам успеха.

В серии пенальти девять попыток завершились уверенными голами. Но в важнейший момент Маунт дрогнул и даже не смог попасть в створ. Тоттенхэм вышел в четвертьфинал и находится в великолепном эмоциональном состоянии. А момент с Дайером в дальнейшем нашёл своё продолжение.

Продолжение самой весёлой истории сентября

На пресс-конференции Моуриньо полностью оправдал своего игрока и раскритиковал английскую Федерацию футбола. В такой ситуации довольно тяжело не испытывать трудностей со здоровьем. Дайеру пришлось тяжело, поскольку он испытал серьёзный дискомфорт и умчался в туалет. Сам футболист с иронией воспринял эту ситуацию. Получив приз лучшему игроку матча он пошёл к унитазу и сделал символическую фотографию. А мир большого футбола получил очередную смешную байку, которую отдельно украсили поведением Дайер и Моуриньо.