«Трактор» одержал волевую победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

ХК "Адмирал"

11 октября во Владивостоке хоккейный клуб «Трактор» победил команду «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Итоговый результат этого противостояния 4:3 PEN.

Стартовые минуты стали настоящим кошмаром для челябинской дружины. Уже к четвертой минуте встречи «мишки» уступали соперникам с разницей в две шайбы, которые забили Александр Шевченко и Дмитрий Лугин. Из-за этого вратарь челябинского коллектива Эмиль Гарипов отправился отдыхать. Вышедший вместо него Роман Вилл смотрелся гораздо лучше. Но его команда два с половиной периода напоминала блеклую тень челябинцев. Хоккеистам гостей не хватало свежести для перемещений, однако, Виталию Абрамову удалось сократить до минимума отставание в середине второго периода. Но Лугин вскоре после этого восстановил разницу в счете, забив второй гол, как две капли воды, похожий на первый. Казалось, что встреча закончится победой дальневосточников, однако, в концовке третьего периода Яруллин и Седлак неожиданно помогли гостевой дружине сравнять счет. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов удачливее оказались челябинцы.

12 октября коллективы проведут повторную встречу. Она также состоится га Фетисов-Арене во Владивостоке.