Циципас провально вылетел с US Open на стадии 1/64 финала

Циципас

30 августа состоялся поединок 1/64 финала Открытого чемпионата США по большому теннису, в рамках которого между собой зарубились Стефанос Циципас и Даниэль Элахи Галан Риверос. В этой встреча сработала ставка на андердога. Представитель Колумбии сенсационно одержал итоговую победу со счётом 3:1.

Даниэль Элахи Галан Риверос с самого начала встречи поймал кураж и красиво выиграл две партии подряд – 6:0 и 6:1. После такого Стефанос Циципас всё-таки смог продемонстрировать характер, с огромным трудом выиграл третий сет – 6:3. Но в четвёртом игровом отрезке вновь лучше выглядел именно колумбиец – 7:5.

Даниэль Элахи Галан Риверос одержал сенсационную победу за 2 часа 43 минуты и пробился в следующую стадию соревнований. В 1/32 финала его соперником станет Джордан Томпсон.