Циципас в тяжелейшем поединке одолел Чорича на United Cup

Циципас

4 января состоялся невероятно захватывающий матч стадии четвертьфинала плей-офф United Cup, в котором между собой сошлись топовые представители Греции и Хорватии. Встреча получилась интересной и захватывающей до последнего розыгрыша. Стефанос Циципас победил Борну Чорича со счётом 6:0, 6:7, 7:5.

Старт встречи полностью ушёл в актив Циципаса, который забрал три брейка и разгромил оппонента со счётом 6-0. Второй сет проходил без ярко выраженного лидера и потребовался тай-брейк, в котором у Чорича трижды был сет-поинт и лишь с четвёртой попытки перевёл противостояние в заключительный игровой отрезок (4-7). Ключевая партия проходила нервно, и спортсмены допускали много невынужденных ошибок, однако греческий теннисист лучше справился с давлением (7-5) и победил в матче с результатом 2:1.

Командный турнир United Cup продолжается и на данный момент счёт между Грецией и Хорватией равный – 1:1. В оставшихся матчах решится судьба прохода в полуфинал турнира. Циципас победил трёх представителей разных стран: Димитрова, Гоффена и Чорича.