ЦСКА и «Металлург» выявят обладателя Кубка Гагарина в 7-й встрече финальной серии

Михаил Григоренко

Хоккейные клубы ЦСКА и «Металлург» Магнитогорск определят победителя Кубка Гагарина в 7-й игре финала. Шестое противостояние закончилось победой «армейцев» в основное время.

Дебютная шайба в этом противостоянии побывала в воротах «Магнитки» уже на четвёртой минуте встречи. Владислав Каменев с передачи Сергея Плотникова оформил ван-таймер в ворота Василия Кошечкина. Михаил Григоренко удвоил преимущество «красно-синих» на 14-й минуте, с передачи всё того же Плотникова. В самой концовке второго периода подопечные Ильи Воробьёва сократили отставание до минимума благодаря шайбе Андрея Чибисова, но на этом голы в матче прекратились. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу армейского коллектива.

Решающее противостояние в серии состоится в Магнитогорске. Клубы разыграют трофей 30 апреля.