ЦСКА переиграл «Спартак» в московском дерби

Антон Заболотный

ЦСКА сломил сопротивление «Спартака» в рамках московского дерби, которое пришлось на восьмой тур Российской Премьер-Лиги. «Армейцы» расправились с соперником со счётом 1:0. Подопечные Алексея Березуцкого завершали поединок в меньшинстве.

Первый тайм получился «сухим» и изобиловал борьбой. А во втором всё решили мелочи. Понсе не попал в пустые ворота, гол Промеса был отменён из-за офсайда. А на 81-й минуте Заболотный воспользовался отскоком от Кофрие и забил единственный мяч. А на 92-й минуте нападающий ЦСКА ко всему прочему получил красную карточку, он пропустит матч с «Нижним Новгородом».

«Спартак» набрал 10 очков за восемь туров и занимает девятое место в турнирной таблице. ЦСКА (13) – на седьмой позиции.