ЦСКА совершил камбэк со счёта 0:3 и выиграл серию у московского «Динамо»

ХК ЦСКА

Московское «Динамо» на площадке домашней «ВТБ Арены» принимало ЦСКА в рамках четвертого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею. «Армейцы» вели по встречам со счётом 3-0, поэтому бело-голубым некуда было отступать. Но «красно-синие» продемонстрировали по ходу поединка невероятную волю к победе и оказались сильнее – 6:3.

Началось всё с холодного душа для гостей от московского «Динамо». Уже на 10-й минуте «бело-голубые» вели со счётом 3:0. По разу забросили Линдберг, Галиев и Шипачёв. Но после этого инициативу полностью перехватили хоккеисты ЦСКА. Светлаков немного сократил отставание, поддержал его порыв Григоренко, а равновесие восстановил Карнаухов. После этого последовало ещё три шайбы от «армейцев». По одному разу забросили Плотников, Диц и Нестеров.

ЦСКА показал сумасшедший ход – за две серии с «Локомотивом» и московским «Динамо» команда выиграла все восемь матчей. Теперь «армейцы» ждут победителя серии СКА/московский «Спартак». А эта волевая победа в очередной раз продемонстрировала притязания на Кубок Гагарина.