«ЦСКА» выиграл первый матч предварительного раунда гандбольной Лиги Чемпионов

ГК ЦСКА

28 августа в Москве гандбольный клуб «ЦСКА» победил в стартовом матче Лиги Чемпионов израильскую команду «Маккаби Ле Сион» со счетом 29:26.

Перед стартом этого противостояния москвичи считались серьезными фаворитами. Однако в первой половине израильтяне даже смотрелись немного предпочтительнее своих соперников. Атака «желто-синих» выглядела гораздо вариативнее вначале. «Армейцы» держались только за счет более высокого класса, позволявшего им реализовать практически все моменты. Также клуб сильно помог Виктор Киреев, отразивший ряд опасных атак. Только во втором тайме фавориты противостояния из России сумели создать себе небольшой отрыв, и то, произошло это только ближе к середине второй 30-минутки. Израильские гандболисты позволили соперникам оторваться, так как «подсели» физически. Не помогли им даже травмы двух ведущих спортсменов «красно-синих», которые подвернули голеностоп.

Положительный результат поможет московскому клубу в ответной игре, которая состоится 29 августа, также в Москве.