«ЦСКА» занял пятое место на Кубке мэра Москвы

Сергей Федоров

28 августа в Москве столичный хоккейный клуб «ЦСКА» обыграл в рамках Кубка мэра ХК «Спартак» со счетом 5:2.

Уже в первом периоде армейские хоккеисты создали хороший задел для финального успеха. Они трижды огорчили вратаря спартаковцев Красикова. Однако «красно-белые» не спешили сдаваться. Они ударно начали второй отрезок матча. Петтерсон и Баранов сократили свое отставание до минимума. Но гегемония спартаковцев на льду продолжалась недолго. Слепышев дважды огорчил красно-белую команду. Игроки «Спартака» сами виноваты в своих бедах. Они часто удалялись, тратя на оборону много сил. Третий период прошел без заброшенных голов, хотя оба коллектива были близки к этому неоднократно.

Победа позволила «красно-синим» занять пятое место на Кубке мэра Москвы. Спартаковцы стали шестыми. Эта встреча стала финальной репетицией команд перед стартом нового регулярного чемпионата КХЛ. Она начнется 1 сентября.