Цуренко вышла в 1/8 финала WTA Будепешт

Цуренко

Леся Цуренко встречалась с Каролиной Алвес в рамках стадии 1/16 финала грунтового чемпионата WTA Будапешт, который в эти дни проводится на территории Венгрии. Спортсменка из Украины изначально считалась фавориткой встречи. И она совершенно спокойно одержала сухую победу со счётом 2:0.

Леся Цуренко с самого начала игры полностью завладела инициативой и начала наращивать своё преимущество. Она отправила в свою копилку стартовую партию со счётом 6:4. После этого представительница Украины лишь прибавила и оказалась сильнее и во втором сете – 6:1.

Леся Цуренко одержала уверенную победу над соперницей за 1 час и 23 минуты. Она пробилась в следующую стадию соревнований, где сыграет с представительницей России Камиллой Рахимовой.