«Тулица» обыграла «Уралочку» в игре Кубка России по волейболу

ВК "Тулица"

21 октября в Туле женский волейбольный клуб «Тулица» победил команду «Уралочка-НТМК» в матче полуфинальной стадии Кубка России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:16; 25:18; 25:23).

Стартовая партия осталась за хозяйками площадки. Только в начале сета между соперницами наблюдалась равная борьба. Однако в концовке туличанки прибрали инициативу в свои руки, доведя партию до победы. По схожему сценарию развивался и второй сет. Завершился он также успехом подопечных Александра Перепелкина. Третий отрезок матча хозяйки с самого начала старались завершить в свою пользу. Это им удавалось практически до самого конца, где они начали ошибаться. Это привело к нервной концовке. Но осталась она все же за принимающей командой. Тульская дружина смотрелась гораздо симпатичнее в нападении. Блокирующие также часто читали игру, закрывая атаки с края, которыми, в основном, пользовались гостьи.

22 октября «Тулица сыграет с казанским «Динамо-Ак Барсом». В этот же день «Уралочку» ожидает противостояние со «Спартой. Обе встречи пройдут в Туле.