Тульский «Арсенал» проиграл «Уфе» и вылетел из РПЛ

ФК "Уфа"

«Уфа» на поле домашнего стадиона принимала тульский «Арсенал» в рамках 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Обе команды сражаются за выживание, поэтому постарались продемонстрировать оптимальный уровень игры. Встреча завершилась важнейшей победой хозяев со счётом 2:1.

Уже на 13-й минуте «Уфа» вышла вперёд, своим шансом прекрасно воспользовался Кабутов. Но после этого ситуация быстро изменилась. Равновесие восстановил Кингз Кангва, который отличился на 25-й минуте. Но его брат Эванс во втором тайме получил красную карточку и был удалён с поля. А на 76-й минуте решающий гол забил Агаларов.

«Уфа» набрала 27 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Тульский «Арсенал» (23) – на 16-й позиции.