Турки отметились самым быстрым голом за всю историю плей-офф Чемпионатов Европы и вышли в четвертьфинал

Сборная Турции Новости спорта

Во вторник 2 июля 2024 года в Лейпциге состоялся последний поединок 1/8 финала Евро-2024 в котором встретились команды Австрии и Турции.

Турецкая сборная открыла счет уже на 58-й секунде, и этот гол Демирала оказался самым быстрым за всю историю плей-офф европейских чемпионатов. Несмотря на меньшее владение мячом, турки не позволили соперникам создать ни одного по-настоящему опасного момента, и первый тайм завершился со счетом 1:0.

На 59-й минуте поединка игрок сборной Турции Мерих Демирал вновь забил с углового, сделав счет 2:0. После этого Австрия активизировалась, и на 66-й минуте Михаэлю Грегоричу удалось сократить отставание и сделал счет 1:2.

Австрийцы продолжали наседать на ворота соперников, но турки хорошо защищались и удержали победу.

Сборная Турции выиграла со счетом 2:1 и прошла в четвертьфинал Евро-2024, где 6 июля сыграет со сборной Нидерландов.