«Уфа» одержала волевую победу над «Химками» в Премьер-Лиге

ФК "Уфа"

18 сентября в Башкирии футбольный клуб «Уфа» переиграл команду «Химки» в рамках 8-го тура Российской Премьер-лиги. Игра между этими коллективами завершилась со счетом 3:2. При этом уфимцы проигрывали соперникам после первого тайма.

В стартовом отрезке матча коллективы проводили приблизительно равную игру. Матч не изобиловал особо опасными моментами, пока Денис Глушаков не распечатал ворота башкирской дружины. Он забил после небрежного выхода хозяев поля из обороны. Сделал он это на 44-й минуте. Этот гол не надломил команду из Башкирии. Они вышли с раздевалки заряженными на гол. Уже к 62-й минуте встречи они вели в счете. Голами отметились Агаларов и Камилов. Хамид стал автором еще одного мяча в концовке встречи. Это позволило ему упрочить свое лидерство в споре бомбардиров. Окончательный результат на табло установил Денис Глушаков на первой добавленной минуте. Он отличился в этот раз с пенальти, после того как Камилов сыграл рукой в штрафной площади.

В следующем туре, 25 сентября, уфимцы сыграют со «Спартаком» из Москвы. Подмосковным футболистам предстоит противостояние против столичного «Локомотива» в этот же день.