Украина сенсационно пробилась в четвертьфинал ЧМ по волейболу

Сборная Украины по волейболу

5 сентября состоялся поединок 1/8 финала чемпионата мира по волейболу, в рамках которого между собой зарубились сборная Нидерландов и национальная команда Украины. Изначально фаворитом выглядели «трёхцветные», которые лучше провели групповой этап соревнований. Но украинцы сенсационно одержали сухую победу со счётом 3:0.

Украина с самого начала встречи начала полностью доминировать над соперником. Она выиграла в стартовой партии со счётом 25:16. А затем получилось снести соперника и во втором сете – 25:19. Заключительный игровой отрезок также остался за украинцами – 25:18.

Сборная Украины продемонстрировала высочайший уровень игры и одержала победу. В четвертьфинальной стадии соревнований она сыграет с национальной командой Словении.