8 января в городе Пермь состоялся матч Единой лиги ВТБ, в рамках которой встречались один из лидеров турнирной таблицы и крепкий середняк. «УНИКС» с трудом одолел «Парму-Пари» в дополнительное время со счётом 82:89.
Первый игровой отрезок «Парма» забрала в свою копилку, обыграв противника с перевесом в три очка (19-16). «УНИКС» благодаря шикарной игре лидеров сумел выйти вперёд к большому перерыву (14-21). В третьей 12-минутке хозяева домашней площадки сравняли счёт в матче (21-17). Концовка выдалась огненной и завершилась вничью – 20-20. Клубы отправились выяснять отношения в овертайм, где гостевой коллектив выступил лучше и победил с результатом 82-89.
«УНИКС» победил в шестом матче кряду и продолжает погоню за ЦСКА в турнирной таблице. «Парма-Пари» проявила характер и почти одолела на своём паркете очень сильного оппонента. Пермский клуб расположился на седьмой строчке Единой лиги ВТБ.