25 ноября состоялся очередной игровой день в рамках регулярного первенства Единой лиги ВТБ по баскетболу. Особенный интерес вызывало второй противостояние, в котором встречались топовые участники соревнований. «УНИКС» одержал красивую выездную победу над клубом «Локомотив-Кубань» со счётом 82:70.
Гости предопределили свою викторию ещё в первой половине встречи. «УНИКС» последовательно отправил в свою копилку две четверти подряд – 29:9 и 21:12. После такого стало понятно, что соперник не отыграется. Третий игровой отрезок завершился ничейным исходом – 18:18. А заключительная 10-минутка завершилась в пользу хозяев – 31:14, но на итоговый результат это уже не повлияло.
«УНИКС» со статистикой в 11 побед и одно поражение занимает второе место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Локомотив-Кубань» (6-6) – на пятой позиции.