«Университет» одолел «Луч» в OLIMPBET Суперлиги по гандболу

Екатерина Берестнева

29 октября в Москве гандбольный клуб «Университет» Ижевск выиграл коллектив «Луч» в игре OLIMPBET Суперлиги России по гандболу. Итоговый результат противостояния 26:25 в пользу гостей из Удмуртии.

Начало этого противостояния коллективов группы «B» лучше провели гостьи. На пике их преимущество достигало 4-х мячей. Однако к перерыву столичные гандболистки свели этот отрыв к нулю, уйдя на отдых при равном счете (14:14). Во втором тайме до самого конца предсказать победителя было невозможно. Соперницы лишь изредка отдалялись друг от друга на расстояние больше, чем один гол. Исход игры решили отличные действия вратаря «студенток» Юлии Пойловой, которая отразила несколько важных бросков соперниц на последних минутах. Однако лучшим игроком противостояния эксперты признали в составе гостевого коллектива Лилию Чужанову, которая забила восемь голов. Такую же результативность показала в составе москвичек Татьяна Захарова.

В следующем матче чемпионата соперницы вновь встретятся друг с другом. Произойдет это в Ижевске, 5 ноября.