«Уралочка-НТМК» одержала третью победу на Кубке России

ВК "Уралочка-НТМК"

16 сентября в Екатеринбурге клуб «Уралочка-НТМК» победила команду «Динамо-Метар» на предварительном этапе Кубка России по волейболу со счетом 3:0 (25:18; 25:23; 25:21). Этот выигрыш стал для команды Николая Карполя третьим кряду на этом турнире.

Соотношение мастерства этих коллективов стало понятным после выхода команд на площадку. Хозяйки, состав которых выглядит очень мощно, преодолев стартовое волнение, стали доминировать на площадке в стартовой партии. К концу сета их преимущество составило 7 очков. Во втором отрезке встречи между клубами наблюдалось подобие борьбы, однако, екатеринбурженки контролировали ситуацию, удвоив преимущество в счете на табло. В третьем сете подопечные Карполя действовали вариативно. Они атаковали опаснее, а в обороне поднимали гораздо больше мячей. Часто уральские спортсменки использовали второй темп.

18 сентября волейболистки «Уралочки-НТМК» сыграют с «Тюменью». В этот же день ВК «Енисей» станет соперником динамовской дружины.