«Уралочка-НТМК» уступила в гостях краснодарскому «Динамо» в Суперлиге

ВК "Динамо" Краснодар

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» проиграл команде «Динамо» Краснодар в выездной встрече 23-го тура женской Суперлиги Paribet по волейболу. Противостояние закончилось выигрышем хозяев со счётом 3:1 (25:14; 25:23; 19:25; 28:26).

Стартовый отрезок этого противостояния уральские волейболистки откровенно проспали. Подопечные Михаила Карполя проиграли с разницей в 11 очков. Однако дальше дружина из Свердловской области прибавила. Каждая из последующих партий проходила в упорной борьбе. Волейболистки «Уралочки» даже намного превзошли соперниц по атакующим ударам (65:53), но команду сгубили неудачные действия на блоке (9:15) и небольшое количество эйсов (2:6). В итоге неожиданное поражение в четырёх партиях подарило надежду краснодаркам на участие в плей-офф.

Следующую игру динамовки проведут 26 марта против «Минчанки», если белорусский клуб выйдет с карантина. В этот же день «Уралочка-НТМК» будет противостоять «Ленинградке» на домашней площадке.