«Уралочка-НТМК» в гостях обыграла «Минчанку». Игра продлилась всего три партии

Татьяна Куликова

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» переиграл команду «Минчанка» в гостевом матче 21-го тура Париматч Суперлиги по волейболу. Игра закончилась победой гостей с результатом 3:0 (25:21; 25:18; 25:19).

Минский коллектив сопротивлялся на равных с соперницами из Свердловской области только в первом сете. В этой партии хозяйки даже вели с разницей пять мячей. Но чем дальше продвигался матч, чем сильнее силы покидали подопечных Станислава Саликова. В результате не только стартовый отрезок достался гостьям, но и два других сета. Уралочкам в этом матче добиться успеха удалось за счёт отличной игры на блоке (12:5), на подаче (9:1) и в атаке (42:36). Это позволило подопечным Михаила Карполя нивелировать большее количество брака, чем у соперниц.

В следующем матче волейболистки «Уралочки» сыграют дома с «Протоном» из Саратова. Эта игра состоится 12 марта. В этот же день «Минчанка» постарается прервать свою серию неудач в гостевой игре с «Динамо-Метаром».