«Утрехт» сенсационно одолел «Аякс» на выезде в Эрдивизи

ФК "Утрехт"

3 октября в Амстердаме футбольный клуб «Утрехт» победил команду «Аякс» в матче 8-го тура чемпионата Нидерландов по футболу, со счетом 1:0. Хозяева нанесли по воротам оппонентов 19 ударов в этой встрече.

Хозяева поля в этом противостоянии безраздельно владели инициативной. Они больше атаковали, владея мячом суммарно 68% времени. Однако в первом тайме «Аяксиды» не смогли забить. Во втором же тайме произошло то, чего никто не ждал. Гости вышли вперед благодаря удару Джанго Вармердама в нижний угол ворот, до которого Ремко Пасвер не смог дотянуться. Героем матча же стал его коллега по амплуа из команды соперников Мартен Паэс спасал свою команду раз за разом. Так в рамках одной из атак он отразил сразу четыре удара по своим воротам. Без его спасений навряд ли гостям удалось бы устоять.

16 октября столичные футболисты сыграют на выезде с «Херенвеном». У «Утрехта» днем позже намечена встреча с «АЗ Алкмар».