Перед выходом из карантина Барселона уверенно шла на первой позиции в турнирной таблице и считалась главным претендентом на чемпионство. Все поклонники коллектива с нетерпением ждали возобновления сезона. Но ситуация развернулась совсем иначе, а теперь команда вынуждена гнаться за мадридским Реалом, от которого уже отстаёт на два очка.
[message type=»error»]19 июня команда сыграла вничью с Севильей (0:0), затем еле справилась с Атлетиком (1:0). А апогеем стал матч против Сельты. Коллектив дважды вёл в счёте, но умудрился упустить победу на 88-й минуте. И некоторые действия тренерского штаба вызвали у игроков бурю эмоций.[/message]
До сих пор возникают вопросы относительно того, почему слишком мало времени даётся Артуру. Один из самых перспективных игроков состава хочет покинуть Барселону и отправиться в итальянскую Серию А. Осел на скамейке Гризман, который вполне может усилить игру коллектива. Поэтому некоторые игроки вступили в открытую конфронтацию с главным тренером.
[message type=»attention»]Сетьен – опытный и довольно авторитетный специалист. Но даже этого не хватает, чтобы держать в ежовых рукавицах лидеров Барселоны. Поэтому начинает складываться ощущение, что в ближайшее время грянет настоящий скандал. Руководство Барселоны вряд ли станет терпеть такую ситуацию, поэтому в межсезонье команда обзаведётся новым тренером.[/message]
Главные претенденты на пост
Хосеп Гвардиола – активно муссируются слухи о том, что Пеп вернётся в родную гавань. Барселона расцвела именно при нём, а ключевые исполнители прекрасно знакомы с тренером и его требованиями. Сама команда будет счастлива, если специалист вернётся в стан «сине-гранатовых». Более того, у Манчестера Сити бан в Лиге Чемпионов, который организация не собирается отменять. Это может обернуться уходом основных игроков и главного тренера. В эту концепцию прекрасно бы вписалось возвращение Неймара в Барселону.
Хави – пару лет назад легенду клуба уже сватали на эту должность. Но сам специалист отказался, поскольку понимал недостаточность своего опыта. Теперь тренер набил шишек и синяков, поэтому готов взять новый для себя вызов. Хави быстро найдёт взаимопонимание с игроками, с которыми он выступал в одном составе. Непререкаемый авторитет и интересные тренерские задумки могут стать сослагаемыми успеха испанца у руля его родного клуба.
Оба варианта выглядят просто бомбически. Теперь выбор исключительно за руководством коллектива.