В мужской сетке обошлось без сюрпризов

Александр Зверев Новости
30 июля, 2024 в 23:05

На олимпийском теннисном турнире в мужском одиночном разряде все фавориты одержали победы.

Сегодня на кортах Ролан Гаррос продолжились сражения 1/16 финала. Вчера эту стадию уже успели преодолеть ряд спортсменов, в том числе Новак Джокович, Стефанос Циципас, Карлос Алькарас и Роман Сафиуллин. Пока что атлетам удаётся обходиться без каких-либо мощных сенсаций.

Немец Александр Зверев в двух партиях обыграл чеха Томаша Махача и вышел в 1/8 финала, где ему предстоит сыграть с австралийцем Алексеем Попыриным, в свою очередь обыгравшим самого возрастного участника турнира – швейцарца Стэна Вавринку.

Дальше прошли также итальянец Лоренцо Музетти, американцы Тэйлор Фриц и Томми Пол, а также канадец Феликс Оже-Альяссим. Именно с Феликсом предстоит сыграть россиянину Даниилу Медведеву в случае выхода в 1/8 финала. Свой матч против австрийца Себастиана Офнера Даниил проводит в эти минуты.